Campeonato España Softbol Sub 19

4/10 10h 00 SBoi CB Viladecans 12 Fénix Valencia 2
4/10 10h 00 Mont Projecte Gavá 4 Dridma Rivas 13
4/10 12h 30 SBoi Lume 0 CBS Sant Boi 13
4/10 12h 30 Mont CBS Barcelona 8 CBS Rivas 10
4/10 16h00 SBoi Dridma Rivas 6 CB Viladecans 9
4/10 16h 00 Mont Fenix Valencia 14 Projecte Gavá 13
4/10 18h 30 SBoi CBS Rivas 17 Lume 2

 

4/10 18h 30 Mont CBS Sant Boi 17 CBS Barcelona 0
5/10 10h 00 SBoi Dridma Rivas 24 Fenix Valencia 9
5/10 10h 00 Mont CB Viladecans 18 Projecte Gavá 3
5/10 12h 30 SBoi CBS Rivas 2 CBS Sant Boi 13
5/10 12h 30 Mont Lume 1 CBS Barcelona 14

Fase Final

5/10 16h 30 SBoi

7º Lume 2

8º^Projecte Gavá 11

5/10 16h 30 Mont

Semi Final Viladecans 7 Rivas 5

5/10 19h 00 SBoi

5º CBS Barcelona 10

6º Fenix València 2

5/10 19h 00 Mont

Semi Final CBS Sant Boi 9 Dridma Rivas 0

6/10 9h 30 Mont

3º CBS Rivas 4

4º Dridma RIvas 5

6/10 12h 00 Mont

FINAL CBS Viladecans 0 CBS Sant Boi 8

Fase Final 1ª División Beisbol 3-6/10 Valencia-Gandia
3 de octubre
1 9:00 Valencia A CBS Antorcha CBS Barcino 5 - 0
2 9:00 Gandia B CBS Rivas CD Severo Ochoa 12-2
3 12:30 Valencia A CB La Isla CD Arga 10-8
4 12:30 Gandia B CBS Barcelona Trasnos BC 6-5
5 16:00 Valencia A CD Arga CBS Antorcha 5-17
6 16:00 Gandia B Trasnos BC CBS Rivas 0-13
4 de octubre
7 9:00 Valencia A CBS Barcino CB La Isla 3-6
8 9:00 Gandia B CD Severo Ochoa CBS Barcelona 5-13
9 12:30 Valencia A CBS Antorcha CB La Isla 22-7
10 12:30 Gandia B CBS Rivas CBS Barcelona 16-1
11 16:00 Valencia A CD Arga CBS Barcino 16-5
12 16:00 Gandia B Trasnos BC CD Severo Ochoa 10-0
5 de octubre
13 9:30 Valencia Semifinal CBS Antorcha CBS Barcelona 12-4
14 11:00 Gandia 7° - 8° CBS Barcino CD Severo Ochoa 13-3
15 13:30 Valencia Semifinal CBS Rivas CB La Isla 16-5
16 16:00 Gandia 5° - 6° Trasnos BC CD Arga 10-6
6 de octubre
17 9:00 Valencia 3° - 4° CB La Isla CBS Barcelona 9-5
18 12:00 Valencia Final CBS Antorcha  CBS Rivas 11-3

Copa Catalunya

5/10

Sub 10 Mont 
10h

CBS Gava 12

CBS Barcelona 22

5/10

Sub 12 Mont 2
12h 30

CBS Gavá 2

CBS Barcelona 18

5/10

Sub 14 16h

Manresa 7

CBS Barcelona Blue 9

3/10

Sub 14 19h

CBS Hércules 6

CBS Barcelona Red 13

5/10

Sub 14 10h

CBS Barcelona Blue 13

CBS Gavá 0

6/10

Senior 11h

CBS Barcelona Blue 4

CB Viladecans W 3